Юриспруденция

vip

отпуск - Магаданская область - вопрос №355797

Здравствуйте, я живу в Магадане. Нам положен ежегодный оплачиваемый отпуск с оплатой авиа билетов до ЦРС (Ж/Д и пассажирских кораблей у нас нету), в феврвле 2012  мне предоставлялся такой отпуск, но денег на авиа билеты мне не выделии, сказав, что денег по такой статье пока нету, вообщем в отпуск я так и не полетел. Могу ли я сейчас взять отпускза свой счёт по семейным обстоятельствам, потребовав оплатить мне перелёт в ЦРС. а потом уволиться и взять компинсацию за неиспользованный отпуск положенный мне в 2013 году.я работаю в МЧС.

сентябрь 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Деmьянчик Станислав СПБ

    62-й в Юриспруденции

    Добрый день! За свой счёт отпуск могут и не дать, если вы конечно не подпадаете в категорию лиц которым обязаны дать отпуск за свой счёт...
    Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:<br />участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;<br />работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;<br />родителям и женам (мужьям) военнослужащих, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы, либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы, - до 14 календарных дней в году;<br />работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;<br />работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;<br />в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.
    Потом, на сколько мне известно, дорога оплачивается по факту использования, т.е. Вы приезжаете из отпуска и предъявляете билеты работодателю, и только потом Вам оплачиваю(компенсируют) затраты на дорогу.

    сентябрь 8, 2012 г.