Юриспруденция

Здравствуйте, хотим оформить автомобиль на граждананика РФ но не имеющего прав, может ли водитель другой страна( Украина) оформить осаго на себя по даверенности. - вопрос №3558046

декабрь 14, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    Добрый день! Можно авто оформить на гражданина РФ, также сделать ОСАГО на него без ограничений — в этом случае водительское удостоверение не нужно! Гражданин Украины может управлять данным ТС.

    декабрь 15, 2019 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Может. Не важно, есть ли в/у у собственника. Для того, чтобы быть собственником, не нужно иметь в/у. И даже при отсутствии доверенности, имея на руках документы на авто, в/у, документ, удостоверяющий личность, можно оформить ОСАГО. Ведь иностранное в/у, соответствующее Венской конвенции без дополнительных условий дает право управлять авто в личных целях.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    декабрь 15, 2019 г.