Медицина

Здравствуйте.у ребенка появилось пятно сначало красное было ,потом с красной окоемкое а в середине шелушится ,неделю мажем цинковой пастой ,видно что проходит .но когда что то съест окоемка краснеет - вопрос №3558479

.чем можно ещё мазать

декабрь 15, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте. С высыпаниями у детей не стоит, медлить и заниматься самолечением. Это могут быть симптомы инфекции, аллергии, атонического дерматита, и все это лечится при-разному. нужно видеть элемент сыпи. Обратитесь к дерматологу или педиатру для начала. Возможно вам рекомендуют сдать соскоб на кандидоз, микроспории.

    по описанию похоже на лишай, это заразная инфекция грибковая, и может распространиться. Лечится местными противогрибковым препаратами. Точный диагноз вам поставят при осмотре и обследовании.

    пусть выздоравливает)

    декабрь 15, 2019 г.

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте, Татьяна.
    По описанию элемента похоже на розовый лишай. Обратитесь к дерматологу, сделайте соскоб, по результату вам назначат лечение.

    декабрь 15, 2019 г.