Медицина

Решено

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, о чем говорят результаты Мрт головного мозга? Из жалоб, головные боли, головокружения. 28 лет. Срединные структуры головного мозга не смещены. Мозговое - вопрос №3560203

вещество: изменений очагового и диффузного характера в веществе головного мозга не выявлено. Периваскулярные пространства незначительно расширены в базальных ядрах больших полушарий. Ликворосодержащие пространства: боковые желудочки минимально асимметричны, не расширены. III желудочек не расширен (до 0.4см), IV желудочек не расширен, не деформирован. Признаков нарушения ликворооттока не выявлено. Субарахноидальное пространство больших полушарий и мозжечка не расширено, конвекситальные борозды больших полушарий — без особенностей. Определяется незначительное расширение базальных отделов ретроцеребеллярной цистерны, остальные базальные цистерны не расширены, не деформированы. Основание мозга: гипофиз невыраженно уплощен по верхнему контуру, воронка не смещена. Стволовые структуры и мозжечок — без особенностей. Миндалины мозжечка расположены на уровне БЗО. КВП- без особенностей. Дополнительных образований в области мосто-мозжечковых углов не выявлено. ППН: минимально утолщена слизистая правой верхнечелюстной пазухи и базальной стенки левого фронтального синуса, без экссудативного компонента. Пневматизация остальных придаточных пазух носа и ячеек сосцевидных отростков не нарушена. Орбиты (без прицельного исследования) – не изменены. Заключение: изменений очагового и диффузного характера в веществе головного мозга не выявлено.

декабрь 16, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте, Анастасия.
    На МРТ норма!
    Проверьте шейный отдел позвоночника. Головные боли и головокружения могут быть из-за проблем с шеей.
    Также сдайте гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т4св
    ОАК, ферритин, железо

    декабрь 16, 2019 г.