Психология

Быстро переключаюсь с одного контекста на что-то не важное и часто забываю. Например, сижу за телефоном и появляется в голове какая-то задача, например, зайти на почту и кому-то написать письмо. Я - вопрос №3560722

закрываю одно приложение, в котором только что был с целью открыть почту и написать. Но когда я закрываю первое приложение я случайно вижу какое-то другое приложение, например, Инстаграм или телеграм и по привычке жму туда, хотя я даже не хотел этого делать(просто когда свернул первое приложение, увидел знакомую иконку и забыл куда шёл) и забываю про почту. Минут через 10 меня отпускает из условного метаграмма и я пытаюсь вспомнить что хотел делать до этого куда я шёл. Я точно помню, что я хотел что-то сделать, но не помню что(отправить почту например). Иду делать другое дело и вспоминаю про почту и повторяется. А ещё все остальное время, когда в руке может быть телефон я бездумно листаю экран влево/вправо пытаясь выбрать приложение или что-то делать

декабрь 17, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    я бы назвал ваше состояние скукой или способом отвлечься

    декабрь 17, 2019 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Начните делать не бездумно, а осознанно, понимая для чего! Или же не делайте с этого проблемы, Вы находясь в интернете, перегружены не нужной информацией. Уверен, если бы надо было от знакомого денежный перевод получить, то не забыли бы, с памятью все было бы нормально! Успехов Вам во всем!!!

    декабрь 17, 2019 г.