Медицина

У кота хриплое дыхание и всё время пытается что-то отрыгнуть.Проводила антибактериальное лечение:давала антибиотики на какое-то время это помогает - вопрос №3561057

потом опять всё начинается. Никаких выделений, язв во рту. из носа, глаз нет.Вялый, ест пока нормально, но когда болезнь усиливается не ест вообще.На что это похоже? И какие анализы нужно сдать?

декабрь 17, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Домокош

    40-й в

    Попробуйте сначала измерить температуру.
    На что похоже: бронхиальная астма, бронхит, бронхопневмония, пневмония, отек легких, травма трахеи, рост опухоли, метастазы в легких.
    Анализы: общий анализ крови (лейкограмма, ручная, или на современном анализаторе 5diff), рентген грудной клетки в 2-3 проекциях (левый правый на спине)  для начала.