Психология

Решено

Добрый день. Очень захотелось таки поделится, потому что варится в этом в мыслях уже устала. Нарушился сон, и общая апатия. Дело в том , что с мужем я уже 10 лет, мне 26 лет. Наш брак начал рушиться, - вопрос №3561078

но мы решили над ним работать, и тут мне попалось порно на компе у мужа. Головой я понимаю что интерес мужчины к женским телам как бы нормален, да и в порно ничего криминального нет, если конечно это не зависимость. Но меня, эмоционально, это очень сильно задело. Я начала придираться к своей фигуре, хотя, мне казалось, что я с ней смирилась. Я родила дочь полтора года назад. Сбросила лишний вес, и осталось лишних 5 кг. Но я не могу их скинуть психологически стоит блок. У меня начинаются зажоры, сопротивление и прочая фигня. И вот собственно сам комплекс- у меня фигура… Несколько нестандартная. Попробую на словах объяснить: плечи равны бёдрам, сами бедра высокие, есть талия, но сам жирок копится на боках, пояснице, и внизу живота. При этом у меня грудь 3-3,5 размера что вроде как отлично, но форма у меня с самого начала была несколько отвисшей, и соски крупные, очень в школе этого стеснялась.Ноги стройные красивые, но икры крупные. Попа как бы плосковата, ноги, бедра прямые, неокруглые, ну и живот, как описала выше. Короче говоря, если каждого из нас разложить по частям, до всех можно будет докопаться. Но у меня в голове сидит мысль о том что мужчинам нравятся фигуры женственные, песочные часы или груши с красивой округлой грудью. И мой муж мне так и сказал, что ему не нравятся плоскожопые плоскогрудые дамы, но с его слов я такой не являюсь! Да и даже тренер мне сказал что у меня фигура песочные часы. Но ёпт, я же знаю это нитак! Да, талия есть, но округлости недостаточно округлые:/. Вы скажите, или качай зад.окей, но форма жопы она как была так и останется и ее можно изменить только пластикой. Как и форму груди, размер меня устраивает. Но я не уверена что это решило бы мою проблему, ведь я то все равно буду знать, что это результат пластики а не природы. Короче все это не даёт мне покоя и поглощает мои мысли. Я не могу изменить свою фигуру от природы, хотя несомненно я могу ее улучшить. Но я всё равно не буду иметь тех форм которых бы мне хотелось. Я зациклилась, и не знаю как от этого уйти. От мыслей, что я не соответствую идеалу мужа( хотя он всегда говорит что ему все нравиться), от мыслей, что у всех фигура лучше моей, ведь даже 100 кг песочные часы женственные. Мне кажется, красивое тело мне надо для неуязвимости что-ли. Хотя я уверена, что все равно можно докопаться до других частей тела. Хочется показать красивые ножки- но икры блин крупные (мышца от природы), и я их прячу. Делаю акцент на груди, но в декольте без пуш апа, купальнике грудь неочень ((( животик с Жирком, а талия хорошо очерченная Короче природа отдохнула. Хочется нравится себе!!! Постоянно смотрю на попки и жопы и уже схожу с ума и сравниваю 1) как принять свою внешность? Как к себе надо относится? 2) как относится к вкусам мужа? 3) как не сравнивать?

декабрь 17, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        Иными словами, Вы рассказали нам о том, что у Вас есть стойкая уверенность в том, что Вы не идеальны. А раз так, то не будет у Вас счастья (Вас, неидеальную — обязательно бросят!). И, вместо того, чтобы работать с установкой, Вы пытаетесь стать «идеальной». Отсюда и тревожность: идеальной я быть не могу, потому что… И так по кругу.
        Ваши деструктивные убеждения родом из Вашего прошлого, из детства. Работу необходимо начать с анализа. Он укажет на истинную причину тревожности с которой и нужно будет работать. Скорее всего, необходима работа с детско-родительскими отношениями, негативными убеждениями, перенесенными ранее травмами. Это пока гипотеза. Более точно направление работы можно будет сформировать только после тщательного анализа Вашего прошлого.

    декабрь 17, 2019 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    у каждого человека свой симпатичный только ему типаж
    и говорить за всех
    что только песочные часы и т. д. не стоит
    кому худые нравятся и они называют это стройностью
    а кому то стройные а для других это полные
    понимание разное у всех
    какой то общий канон всегда во все времена есть
    но вопрос
    а кто его диктует задает обществу?
    и макияж и брови странные по трафарету как у клоуна
    и глаза все в черном как траур бесконечный
    макияж взятый за образец сейчас вообще на цирковой похож
    а фигуры на скелеты
    женщины решившие взять это за образец
    опять вопрос кто этот образец поставил
    живут на грани голода и нормы и всегда могут попасть в книгу гинеса
    по фашизму над собой
    при чем очень продолжительного
    некоторым удается издеваться над собой в течение всей жизни
    надсмотрщиком своей еды в граммах
    и только определенных продуктов
    естественно это сказывается на их психике а значит на настроении их семьи

    ведь как себя не обманывай диетой и что это для здоровья и фигуры
    жить с радостью и эмоциями хочется и им
    но с голода и вечного контроля над собой радости от этих женщин настоящей очень мало чаще они держат маску на лице якобы все хорошо у них
    вечную маску
    за ней чаще вечная паника как не постареть
    как не пополнеть и т. д.
    делайте акцент в жизни на других ценностях
    которые действительно питают ваш организм любовью

    декабрь 17, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Клавдия!
    Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес.Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

    декабрь 17, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Marianna

    29-й в Психологии

    Здравствуйте, «1) как принять свою внешность? Как к себе надо относиться?» — все начинается с любви к себе, а истоки формирования любви к себе имеет смысл искать в истории вашей жизни, начиная с детских лет.
    «2) как относиться к вкусам мужа?» — а как Вы относитесь к вкусам мужа, к примеру, в одежде, еде и т.д?
    «3) как не сравнивать?» — сравнивать можно бесконечно, только смысл в чем? Как было написано выше, все начинается с любви к собственной личности.
    Кроме того, причем тут Ваша фигура и то, что "… и тут мне попалось порно на компе у мужа."? Есть и другой вопрос: Вы недовольны собой «из-за» мужа или вне описанной ситуации Вам сложно принять себя?

    декабрь 17, 2019 г.