Психология

Здравствуйте!я поссорилась с подругой, с которой дружили 15 лет. Ссора произошла из-за глупости, никто никого не предавал и не подставлял, но тем не менее уже чуть больше года мы никак не - вопрос №3561810

контактируем. Со своей стороны я делала попытки к сближению, но сталкивалась с игнором. Устав да и, честно говоря, разозлившись я тоже решила отмалчиваться… но при этом я страдаю и очень жалею, что этого человека нет со мной рядом.Мы, конечно, и ранее бывало, что ссорились, но так масштабно впервые. У меня сложилось впечатление, что она не хочет продолжать общение, так как она игнорирует и моих родных, с которыми знакома, а меня не поздравила даже в день рождения… ее я поздравляла, несмотря на ссору. Я бы без проблем сделала первый шаг, если бы была уверена, что человек пойдет навстречу. Подскажите, пожалуйста, как быть: делать попытки к примирению или же мне четко дают понять, что дружбе конец?

декабрь 17, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена!
    «как быть: делать попытки к примирению или же мне четко дают понять, что дружбе конец?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.

    декабрь 17, 2019 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Елена, здравствуйте. Это не известно, как отреагирует другой человек, Вы можете еще раз поговорить, настроившись, что любой результат для Вас положительный, тем самым завершив эту ситуацию. Помиритесь, отлично, не помиритесь, значит не судьба, такое бывает в жизни. Важно, понять, из за чего произошла ссора, какая именно «глупость» и в целом, как проходила дружба, так как может быть действительно «глупость», а возможно «глупость», просто послужила для подруги предлогом, чтобы прекратить эти отношения. Я считаю, что именно в этой ситуации, надо написать, уже выше писал для чего, так как не написав, Вы будете «терзать себя сомнениями», еще долго… Я написал Вам свое мнение, но решение конечно принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    декабрь 17, 2019 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Елена, здравствуйте!
     Впереди Новый год и у вас есть шанс сделать ещё одну попытку к примирению. Поздравьте подругу, скажите ей о своих чувствах и предложите оставить взаимные обиды в году уходящем.
    Если же она и тогда откажется, что ж, вам останется отнестись с уважением к её решению и пойти дальше своей дорогой.
    Удачи вам.

    декабрь 17, 2019 г.
  • приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    декабрь 17, 2019 г.