Юриспруденция

квартира от государства - вопрос №35623

может ли мать одиночка получить квартиру от государства если да то как?

сентябрь 21, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Ирина

    20-й в

    Мать-одиночка  может получить квартиру от государства если она признана нуждающейся в улучшении жилищных условий (например, живет в квартире где на человека приходится меньше 10м. на человека). При этом нужно встать на очередь на улучшение жилищных условий.  И ждать своей очереди. Ждать придется  долго. Но есть такие программы, где можно получить квартиру чуть по быстрее. Например программа  "Доступное жилье -молодой семье". Или, например, программа  "Социальная ипотека". По этим программам Вы выкупаете квартиру у государства по гос.цене.  Всю информацию  Вам предоставят в местной администрации Вашего района (города). Там же Вам объяснят Ваши права и возможности.

    сентябрь 21, 2010 г.

    Андрей Волков

    14-й в Юриспруденции

    Если вы нуждаетесь в квартире, то  встаньте в очередь на получение жилья. Ваш статус- матери - одиночки не даёт вам никаких преимуществ и льгот. Имеет значение – ваша семья из 2 человек и отсутствие жилья.

    сентябрь 21, 2010 г.

    Ирина

    20-й в

    Немножко поправлю коллегу. Мать одиночка имеет льготы на получение жилья. Есть, так называемая, общая очередь на получение жилья, а есть льготная очередь. Матери-одиночки подпадают под льготную категорию. Но, даже встав на льготную очередь квартиру можно ждать очень долго. Еще раз повторюсь, что по программам очередь движется гораздо быстрее.

    P.S. Рассказываю Вам все из своего опыта.

    сентябрь 21, 2010 г.