Технологии

Выключается компьютер во время игры. Гаснет монитор и начитает сильно шуметь видеокарта. - вопрос №3564023

Комплектующие почти все новые(1 год), кроме блока питания, ему лет шесть

gtx 1060 6gb
Ryzen 2600
8 оперативы
материнка asus prime b350
бп be quiet на 600w
не могу решить проблему уже пол года, извелся уже весь
Возил в сервисный цент -сказали все нормально

Носил двум мастерам, они меняли термопасту на видеокарте и процессоре
Пыли нет
Недавно купил новый пб на 600w и проблема исчезла на два месяца, но сейчас опять повторилась

Блок стал тихо скрежетать

Чего я только уже не пробовал: чистил, вставлял в другую розетку, вынимал и вставлял все разъемы, проверял на вирусы, меня винду

Видеокарта не перегревается, теплая на ощупь после выключения, я даже играл с прогой от msi, ставил вращение кулеров на 75% — все равно выключается

Причем сейчас выключается хаотично, могу и час играть нормально, а бывает выключается через 15 секунд в игре

Я почти все уже перепробовал Мастера подозревали материнку, мол проблемы с питанием

декабрь 19, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Юрий Юрьевич

    12-й в Технологиях

    сбоит блок питания. Можно попробовать выставить вольтаж биоса вручную. Тем самым снизив нагрузку на БП. Для такого конфига 600W маловато.

    февраль 1, 2020 г.