Медицина

Стоит ли давать ребенку 10 месяцев противовирусные средства (только не фероны) есть сопли, заложенность носа, красное горло. Температура была один день 37, болеем третий день. - вопрос №3564226

декабрь 19, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Николаевна

    41-й в Медицине

    На третий день точно не стоит. Если и давать противовирусные средства, то в первые 12 часов от начала заболевания, и чем раньше, тем больше можно надеяться на положительный эффект. Механизм действия противовирусных препаратов такой, что когда вирус уже проник и размножился, они не срабатывают.

    декабрь 19, 2019 г.