Медицина

Решено

vip

Уважаемые эксперты, взгляните на результаты кольпоскопии и выскажите, пожалуйста, свое мнение на этот счет - вопрос №3564320

уважаемые эксперты! Нужны ответы на несколько вопросов.

1. делала плановый осмотр, узи, кольпоскопию. Жалоб никаких нет, месячные регулярные. В платной клинике сказали про предраковое состояние и иссечение пораженной зоной. В результатах написали: аномальная кс картина 1 ст. Уже сдала онкоцитологию(жду результатов). Также собираюсь делать анализ на впч. Насколько по представленным результатам все драматично? Есть ли признаки онкологии?
2. Через какое время я могу сделать анализ на впч и пцр диагностику после прохождения кольпоскопии и узи? В одном месте говорят несколько дней спустя, в другом 2 недели. Кому верить?

Дополнение автора от декабрь 20, 2019 г., 16:15:32

Дополнение автора от декабрь 20, 2019 г., 16:16:00

Дополнение автора от декабрь 20, 2019 г., 16:19:56

Екатерина декабрь 20, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Данные узи -без патологии.

    Пцр на ВПЧ и инфекции, после кольпоскопии и узи вы можете славать через 3-4 дня .

    Предварительный диагноз выставляется на основании цитологического мазка! А окончательный диагноз -только по гистологии .

    К сожалению не видно на фото кольпоскопии описания картины .

    вообще тактика такая — онкоцитология даёт дисплазию 1-направляют на кольпоскопию  и ВПЧ -ВПЧ +, видят видимые очаги патологии -удаляют очаги и направляют  сразу биопсию -гистология даёт точный диагноз .

    если по кольпоскопии визуализация плохая — выскабливаются канал шейки и отправляют на биопсию .
    дополните более качественным фото ваш вопрос, где будет читабельна информация наипервом фото .

    декабрь 20, 2019 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Ответ к дополнению вопроса автора !

    нежный ацетобелый эпителий не является показанием к биопсии и тем более лечении.кольпоскопия это всего лишь вспомогательный метод в диагностике .
    дальнейшая тактика будет решаться по результатам онкоцитологии: если там ascus, cin1 и ВПЧ + — то необходимо провести биопсию из зоны ацбэ.Далее ожидать результаты гистологии.

    чаще всего при такой картине — гистология даёт отрицательный результат, атипичные клетки не находят. И далее контроль цитологии проводят через 6,12 мес .

    переживать сейчас поводу нет )! Диагноза у вас ещё нет !) ацбэ, кольпоскопическся картина -этотне диагноз .

    будьте здоровы)

    декабрь 20, 2019 г.