Медицина

Решено

Здравствуйте. Такая проблема: меня часто передёргивает без причины. Наверное многих людей когда-то передёргивало на холоде, у меня это происходит довольно часто без видимых на то причин. Бывает - вопрос №3564951

просто сижу и передёргивает, в магазине, за рулём, дома за чашкой чая. При этом я не испытываю никаких эмоциональных переживаний или стресса. В плане психики я давольно стабильный. Это просто неконтролируемо происходит. Раньше этого не было, появилось пару месяцев назад. И дискомфорта вроде бы не доставляет, но иногда, в компании друзей это давольно странно выглядит, что немного напрягает. Могли бы мне объяснить почему это происходит и нормально ли это, спасибо.

декабрь 19, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуй, Максим.
    Это Миоклония. Причин много, нужно разобраться. Основные:

    • Гипоксия
    • Токсичность препаратов
    • Метаболические нарушения
    Рекомендую сделать мрт головного мозга, сдать кровь на кальций, натрий, калий, магний, также общий анализ крови.
    Не помешает сделать ЭЭГ. С результатами к неврологу.
    Пока советую принимать глицин форте 1 табл. 3 раза в день.

    декабрь 19, 2019 г.