Психология

Здравствуйте.Беспокоит поведение невесты брата. Пол года назад познакомился брат с девушкой,ему 30л,ей 25. Они сразу начали жить вместе,дело в том,что при знакомстве она очень добродушно,открыто с - вопрос №3565221

нами общалась, смеялась, сейчас она высокомерно без настроения ведёт себя, грубит. Мы ей, и брату ничего плохого не говорили, абсолютно не вмешиваемся к ним… когда приходим в гости редко, она даже чай не предлагает, не стесняясь может выйти из ванной в одной сорочке перед гостями, не разговаривает с нами.Они ещё не поженились она себя так ведёт, а что будет, когда поженяться? мы ничего плохого не делали… Что нам делать, может вообще прекратить общаться и приходить к брату? Она очень негативная, показывает свою неприязнь, высокомерно, перебивает, грубит беспочвенно, брат ей делает слегка замечание и все на этом… Что делать?

декабрь 20, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Галина

    9-й в Психологии

    Здравствуйте Карина.Ваш брат сейчас влюблен и не видит недостатков своей любимой. Это чувство влюбленности очень прекрасно. Можно порадоваться за брата. Я понимаю, что Вы желаете для него счастья. Но для него сейчас счастье… быть с ней… нужно уважать его выбор. Можно поговорить с братом и осторожно спросить его, сильно ли она нравится ему. Если да, то научитесь смотреть на нее глазами брата. Вы же в любом случае ничего изменить не сможете. А доверие брата из-за своего поведения сможете потерять. А это очень больно, терять доверие близких людей. Конечно он делает ошибку, что не слушает мнения окружающих. Но это его шибка, его опыт и его жизнь. Мы можем лишь советовать и желать, но вмешиваться… нельзя. Найдите в ней что-то положительное и научитесь уважать выбор брата. Если она не стремиться к общению- не настаивайте. Самое главное, чтобы она хотела общаться с Вашим братом. Брат будет счастлив, если Вы не станете портить ваши отношения… Будьте мудры и терпеливы к ошибкам близких людей… брат сам со временем поймет кто она.
    Мудрости вам.
    С уважением… Галина.

    декабрь 20, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Карина!
    «брат ей делает слегка замечание и все на этом… Что делать?» — А причём тут вы? Это девушка брата и только ему решать подходит она ему или нет. Что вам мешает жить своей личной жизнью? Какие ваши личные сложности показывает эта ситуация?

    декабрь 20, 2019 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Здравствуйте, Карина!
     Брат строит свои отношения.  Вам, конечно же может не нравится его выбор. Но если вы любите брата, то дайте ему возможность самому решить, с кем ему быть.
     Сейчас лучше не стоит приходить в его дом без приглашения. Вы можете звать их к себе, вы можете общаться с братом по телефону, вовсе не надо рвать с ним отношения. Но дать ему свободу стоит.
     Удачи вам.

    декабрь 20, 2019 г.