Юриспруденция

недвежимость - вопрос №35655

Интересует вопрос недвижимости.Скажите, возможно ли продать гараж, собственником которого являет несовершеннолетний ребенок, при условии, что полученные деньги мы кладем на счет в банке?

сентябрь 21, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Статья 37. (ГК РФ) Распоряжение имуществом подопечного

    2. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель - давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других сделок, влекущих уменьшение имущества подопечного.

    Таким образом, для осуществления этой сделки Вам необходимо разрешение органа опеки и попечительства.

    сентябрь 22, 2010 г.