Юриспруденция

vip

Добрый вечер. Ситуация такая: работаю в школе учителем, взяли нового человека без пед образования, дали составлять расписание уроков ему. Он стал следить за учителями через карточки ( пропускной режим - вопрос №3566264

), при чем дети без заходят, а вечером он начинает писать всем в чат, ушли раньше, пришли позже и тд, хотя уроки все проводят. Я эту карточку пропуск не получала и не хочу получать. Почему кто-то должен за мной следить? Кто реально мне поможет советом как с юридической точки зрения ему это объяснить, заплачу как за консультацию, от 1 тысячи т приду на личную консультацию. Спасибо

Вопрос задан анонимно декабрь 20, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    ЗДРАВСТВУЙТЕ
    что бы данный работник следил за вами, и в школе был введен пропускной режим, данная ситуация должна быть оформлена документально, Также каким письменным документом, вы давали свое согласие чтобы вас уведомляли о том когда вы ушли.
    Обращайтесь, мы совместно с вами в личном общении на сайте разберем данную ситуацию. Так как есть вопросы которые нужно прояснить для помощи ВАМ.
    с уважением к ВАМ

    декабрь 20, 2019 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Важно то, какой график работы у Вас предусмотрен в трудовом договоре и определен локальными нормативными актами, с которыми Вы согласились при приеме на работу с учетом последующих изменений под роспись о согласии (ст.8, 57, 100 Трудового кодекса РФ). Если там прописано, что Вы должны проводить занятия, но конкретный период нахождения на работе не определен, то установка подобных правил незаконна. И соглашаться на подобные изменения в силу ст.72 Трудового кодекса РФ Вы не обязаны.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    декабрь 21, 2019 г.

    Вячеслав Урванцев

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, есди в учебном заведении введен пропускной режим, о чем издан приказ, то Вас должны были с ним надлежащим образом ознакомить, то есть с содержанием приказа, порядке пропускного режима, ответственностью за его неисполнение, до этого момента карточку-пропуск можно и не получать .
    Навязчивое общение в ватсап во внеслужебное время не является нарушением трудовой дисциплины, но может быть расценено как хамство и пренебрежение общепринятыми нормами морали, но по данному факту можете подать докладную директору .
    Относительно порядка учета отработанного времени, то пропускной режим на это не влияете, так как регламентриуется нормативно-правовыми актами и иными локальными актами учреждения .
    Удачи Вам.

    декабрь 21, 2019 г.