Юриспруденция

У меня такая ситуция. Я продал свою квартиру, она приватизированая, три доли, я, жена и сын. Сын 25 лет требует от меня свою долю. Ладно жена, с ней прожили 25 лет, мы развелись.Вообще квартира мне - вопрос №3566279

досталась от моей бабушки, трешка. Потом по программе ветхого жилья я получил равноценную трешку. Вот от продажи этой трешки сын и требует долю. Это не совместно купленая квартира. Я получил равноценную. В ней я был собственником.

декабрь 20, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Алексей
    Если

    В ней я был собственником.
    то сын с вас требовать не может доли. Заходите ко мне на страницу и будем общаться и решать вашу проблему .
    с уважением к ВАМ

    декабрь 20, 2019 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если досталась по расселению, то не может требовать там долю, если собственник Вы там один. Только Вам согласно ст.209 ГК РФ решать, кому быть собственником там, а кому нет.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    декабрь 21, 2019 г.