Медицина

Здравствуйте! Поставили диагноз эпидермотофития, мазок кожи показал фрагменты гриба. На коже туловища красные пятна похожие на укусы комара только большие ,чешутся. Скажите какое лечение нужно - вопрос №3566622

принимать кроме мазей?

декабрь 21, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте.
    Назначается прием противогрибковых лекарственных средств (кетоконазол, клотримазол). При сильном воспалительном процессе назначаются также антигистаминные препараты, глюкокортикострероиды, НПВС.
    Примите кетоконазол 200мг 1 раз в день. Фенкарол 1т на ночь 3-4 дня.

    декабрь 21, 2019 г.