Юриспруденция

Здравствуйте?сгорел частично дом купленный на мат капитал,в доме жили квартиранты,но договор не был подписан(на словах)дом застрахован не был,что делать? - вопрос №3567058

декабрь 21, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Вячеслав Урванцев

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, необходимо установить причину вогорания, если по вине нанимателей, то направлять к ним исковое заявление о возмещении сумм материального ущерба, которое нужно рассчитать через оценщика.То, что письменного договора не было подписано, в случае их виновности значения не имеет.

    декабрь 21, 2019 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если ущерб был причинен ими, есть тому доказательства, то взыскивать ущерб с них (ст.1064 ГК РФ). Но скорее всего делать это придется через суд. А если не будет доказательств, то будет проблематично что-то сделать.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    декабрь 21, 2019 г.