Психология

Решено

vip

Холод в отношениях после ссоры. Поругались с мужем , не жили вместе 2 месяца. Пришел мириться , но отношения уже не такие как были . Чувствуется холод и с его и с моей стороны , стали чужими, что -то - вопрос №3568986

не то. Возможно ли восстановить былые отношения, и как это сделать?

декабрь 23, 2019 г.

  • Всего ответов: 6

    малахова елена владимировна

    18-й в Психологии

    что то длинная ссора
    2 месяца
    а вы решили вопрос
    из-за которого поссорились на два месяца

    декабрь 23, 2019 г.

    Marianna

    27-й в Психологии

    Здравствуйте, «Пришел мириться», а что по поводу причины ссоры? Как вы разрешили конфликт?

    декабрь 23, 2019 г.

    Алексей

    37-й в Психологии

    Здравствуйте Галина. Первым шагом для восстановления былых отношений следует изменить отношение к ситуации. Примерно так: вместо «отношения уже не такие как были» — у нас не получается относится к друг другу по прежнему. Вместо «чувствуется холод» — мы относимся к друг другу холодно. В первом случае вы зависите от неких существующих в вашем воображении «холода и отношений», вероятно обладающих своей волей и разумом и решивших испортить вам жизнь. В таком случае что-то  делать бессмысленно. Во втором случае вы берете ответственность за случившееся на себя, и получаете возможность узнать, научиться, исправить то что перестало работать. Научиться прощать, быть терпимее и теплее к близким.

    декабрь 23, 2019 г.

    Юлия

    17-й в Психологии

    Здравствуйте Галина!
    Возможно всё!.. Самое главное это осознанное желание и понимание ситуации. Как была разрешена конфликтная ситуация? Имеет смысл проанализировать происходящее. Постараться понять причину. Холодность это определённый барьер который создаёте вы сами. Очевидно что не до конца прожили и проработала все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу.
    Удачи и мудрых решений вам!

    декабрь 23, 2019 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Галина, здравствуйте!
     А какие былые отношения вы хотите вернуть? Были ли вы счастливы в них?
    Ваш муж жил, как хотел, вы характеризуете его как жадного человека, он мог не ночевать дома. Вы это хотите восстановить?
    Быть может, всё же стоит подумать, что вас держит рядом с ним, как вы относитесь к нему сейчас, как вы относитесь к себе?
    Без анализа причин ваших проблем с мужем трудно двигаться дальше. Так что стоит их проработать и тогда вы сможете решить, что вам делать дальше.
     Удачи вам.

    декабрь 23, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Волков

    30-й в Психологии

    Галина,

    возможно.

    Если оба хотите восстановить — то к семейному/cупружескому консультанту.

    Всего наилучшего !

    декабрь 23, 2019 г.