Медицина

Здравствуйте, планируем беременность с супругой. Сдал спермограмму, результат Лейкоспермия. ПОВЫШЕНЫ ЛЕЙКОЦИТЫ, ОПАСНО ЛИ ЭТО ПРИ ПЛАНИРОВАНИИ БЕРЕМЕННОСТИ? Проконсультируйте по расшифровке - вопрос №3569430

спермограммы. Спасибо большое

декабрь 23, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте

    Необходимо сдать:

    • Общий мазок на флору
    • Андрофлор
    • Посев эякулята

    декабрь 23, 2019 г.
  • Игорь, добрый день! Кроме повышенного количества лейкоцитов, присутствует агглютинация, которой в норме быть не должно. Эти показатели существенно влияют на снижение мужской фертильности. Необходимо дообследование и лечение. С уважением Евгений Николаевич!

    декабрь 24, 2019 г.