Дом, отдых, хобби

Здравствуйте, год назад купили щенка лабрадора с клеймом и щенячкой. Недавно поменяли документы на родословную. Хотели записаться на выставку, там нам один кинолог сказал что наша собака вообще не - вопрос №3570221

лабрадор. Дело в том что она у нас черная и у нее длинная и жёсткая шерсть. Обратились к заводчикам, там сказали что она оказывается у нас брак. Сказали что из всего помёта родились двое таких щенков и одного купили иностранцы за границу а вторая у нас. Возможно ли такое? Бывают ли жесткошерстные лабрики? И если брак то почему она с документами и клеймом? Ещё и родословную нам спокойно выдали

декабрь 24, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Маргарита Рёкк

    72-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Альба. Чёрный окрас лабрадора — это, конечно, норма. В одном помёте могут быть щенки разных окрасов.
    Чистокровный лабрадор всегда гладкошерстный и короткошерстный (длина волосков не превышает 4-5 см).
    Судя, по типу шерсти, получается, что Ваш лабрадор является браком.
    По поводу документов, заводчики наверное  всё -таки  недобросовестно отнеслись..

    декабрь 24, 2019 г.

    Михаил

    5-й в Технологиях

    Родословная это кто его родители (чистота породы), и никакого отношения не имеет к тому, что ваш щенок оказался не такой как все.

    декабрь 24, 2019 г.