Психология

Есть ли название и объяснение поведению человека...? - вопрос №3570764

Есть ли название и объяснение поведению человека, когда подчёркиваешь, скажем, его благонравное и весьма доброе настроение сегодня, и он/она в миг пытается выдать любую гадость, или агрессивную эмоцию в попытке опровергнуть вышесказанное?

декабрь 24, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте, Артем! Это протестное поведение, автоматическая защита. Возможно, этого человека никогда не хвалили, а чаще критиковали и он привык защищаться, даже тогда, когда нет угрозы.

    декабрь 24, 2019 г.