Медицина

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, сижу на Нафтизине уже 23 года, у меня хронический гайморит, ещё в детстве поставили, аденойды не удаляли, сейчас нос это вообще катастрофа, нафтизина стало - вопрос №3574023

уходить по два три пузырька в день, я уже чувствую что совсем плохо что то там с носом, вот хотела узнать, какие у меня могут быть последствия от такой длительной зависимости и какие анализы лучше сделать???

декабрь 27, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. У Вас УЖЕ сейчас последствия: катастрофическое состояние слизистой носа, скорей всего атрофия, лекарственная зависимость и вероятно — системное адренергическое действие, которое Вы уже не замечаете — контролируйте уровень артериального давления и пульс — возможна проблема с надпочечниками.

    декабрь 27, 2019 г.

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте.
    Обратитесь к ЛОРу, нужно сделать рентген пазух. Тактику дальнейших действий вам расскажут после осмотра. От нафтизина нужно отказываться.

    декабрь 27, 2019 г.