Юриспруденция

Сын хочет жить со мной! - вопрос №35743

Здравствуйте! Моему сыну полных 10 лет, хочет жить со мной! Мама его по некоторым причинам не устраивает… Я только за его желание! Слышал, что дети с 10 лет имеют право выбора с кем из родителей им жить. В процессе развода с женой я никаких бумаг относительно сына не подпиcывал… Так вот вопрос — Что мне нужно сделать (предпринять), чтобы повсем законам сын жил со мной? Заранее спасибо! Виталий.

сентябрь 22, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Драгун Денис Владимирович

    307-й в Юриспруденции

    Если ребенку 10 и более лет, то суд в этом случае учитывает желание ребенка жить с одним из родителей, однако его желание не является определяющим для суда. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об определении места жительства ребенка с Вами. При этом Ваше желание необходимо еще и обосновать, указать веские причины, по которым Вы считаете, что ребенку будет лучше с Вами, а не с матерью.

    сентябрь 22, 2010 г.

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Вам нувно обратиться с иском  в суд об определении места жительства ребенка.

    Суд будет спрашивать мнение ребенка, но это не определяющее обстоятельство, по которому суд решит где будет жить ребенок с Вами или с матерью.

    Суд будет учитывать все условия проживания ребенка, поэтому Вам необходимо всетаки обратиться к юристу, который поможет Вам защитить ваши интересы.

    сентябрь 22, 2010 г.