Психология

Решено

vip

как не забивать голову выдуманными влюбленностями, когда тебе за 30? - вопрос №3574329

Начала думать о незнаком мужчине. Иногда думаю, что даже слишком много. Хожу играть в квиз года 3. Он играет в другой команде. Людей там очень много. Никто не общается между командами, поэтому познакомиться случайно нереально практически. В последние пару месяцов осознаю, что хожу уже не время провести, а с мыслью «будет ли он там?». Нашла его страницу в соцсетях по команде, чтобы узнать имя и есть ли жена или девушка. Вроде нет, но это не точно. Хотя в действительности меня больше всего смущает, что я вообще интересуюсь незнакомым мужчиной. Сижу и надумываю о нём, а он может меня среди этих почти 200 человек и не замечает. Это как-то грустно. Скорее всего причина в том, что мне за 30 и ч насколько лет одинока и вот выдумала себе влюбленность. А я не люблю жить в надуманном мире. Предпринимать шаги к знакомству не готова. Как мне это выкинуть из головы? Мне не нравится, не люблю это ощущение выдуманной влюбленности, оно отвлекает от работы, увлечений, портит настроение.

Вопрос задан анонимно декабрь 27, 2019 г.

  • Всего ответов: 9

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        Задача, поставленная по принципу: «как не делать что-то?» — в принципе, нерешаема, потому как здесь негативная мотивация (задача поставлена через отрицание, с использованием частицы «не». А такую задачу бессознательная воспринимает как прямое указание, потому как «не» бессознательное не читает. Т.е., в буквальном смысле — «надо делать»!). Да и подавлять эмоции - не полезно.
        Работу стоит начать с решения проблемы, описанной Вами как: «мне за 30 и я насколько лет одинока» — выявление причин и работа с ними. Особенно стоит обратить внимание на это убеждение: «Предпринимать шаги к знакомству не готова» — возможно, так проявляют себя защитные механизмы бессознательного (страх повторения негативного опыта? Влияние сценарного поведения? Это необходимо выяснить!). Рекомендую работу со страхами и негативными убеждениями…

    декабрь 27, 2019 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая !
    Влюбленность — это прекрасно!
    Только ее надо переводить из разряда выдуманной в разряд реальной.
    Неважно, есть у него жена или нет, подойдите и познакомьтесь!
    На Западе это вообще в порядке вещей.
    Всегда пробуйте! Вдруг что получится!)
    И в 30 лет уходить в одиночество просто смешно...
    Удачи Вам!

    декабрь 27, 2019 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Здравствуйте!
    У вас общее увлечение. и на этой почве знакомство может  быть вполне реальным. Вместо отказа от действий, быть может стоит их предпринять, подумав о возможных вариантах? Что вы теряете? Сейчас он вас не замечает, ничего не выйдет — так и дальше не будет замечать, тем более, что вы в разных командах.
    Направьте свою энергию на созидание, а не ненужные переживания.
    Удачи вам.

    декабрь 27, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    «Как мне это выкинуть из головы?» — Обратиться к психологу на индивидуальные консультации, так как необходимо разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей, которые находятся в истории вашей жизни.

    декабрь 27, 2019 г.

    Marianna

    27-й в Психологии

    Здравствуйте, необходимо работать с причиной, а именно «мне за 30 и я несколько лет одинока», как пишите Вы, чтобы перестать выбирать решение (ложное) в виде надуманной влюбленности.

    декабрь 27, 2019 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    декабрь 27, 2019 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    . Предпринимать шаги к знакомству не готова.
    но
    Нашла его страницу в соцсетях по команде, чтобы узнать имя и есть ли жена или девушка.
    вы противоречите сами себе

    декабрь 28, 2019 г.

    Анастасия

    75-й в Психологии

    Любви все возрасты покорны. Я думаю, не стоит стесняться своих чувств из-за возраста. Черпайте вдохновение из них

    декабрь 28, 2019 г.

    Афанасьева Ольга Михайловна

    29-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Здесь, прежде всего, стоит признать, что Ваше настоящее увлечение — этот мужчина. Но Вам это по каким-то причинам кажется неправильным.

    Вероятней всего, Вы просто избегаете неудачи. Вот что стоит за Вашей «неготовностью к знакомству». Это Ваш способ избегания неудач во взаимоотношениях.

    Это понятно — желание избежать какой-то душевной травмы. Однако от влечения к мужчинам, стремления к взаимоотношениям невозможно «вылечиться». Да и стоит ли пытаться? Это же естественно.

    Вы выстроили себе ограничения. Вот, «Вам за 30», и что это значит...? Значит, всё закончилось, что ли...? Работа вот только, хобби, еще что-то, что Вам заменит то, чего Вы хотите, на самом деле?

    «За 30» — это совсем не приговор. Особенно в наше время. Женщины «за 30» сейчас выходят замуж, встречают пару. И таких примеров немало.

    декабрь 29, 2019 г.