Медицина

бронхит - вопрос №35744

болел неоднократно бронхитом.какую профилактику делать чтоб сного не заболеть?

Вопрос задан анонимно сентябрь 22, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Самая лучшая профилактика - это общеукрепляющие мероприятия.

    Побольше бывать на свежем воздухе, проветривать дом, почаще устраивать влажные уборки, избегать пыли, избегать больных ОРВИ людей, принимать пищу, богатую витаминами и стимулирующую иммунитет, почаще есть мед, цитрусы, побольше кисломолочных продуктов и фруктов-овощей, закаливание типа посещения бассейна или же занятия другим видом спорта (плавание - наилучшее из всех) - пожалуй, только такие общие моменты.

    Можно, конечно, пичкаться лекарствами, но не забывайте, что любой яд в малой дозе - лекарство, а любое лекарство в большой дозе - яд, и лекарства где-то лечат, а где-то калечат...

    А эзотерики и психологи вам добавят, что бронхит возникает, когда человеку что-то или кто-то "не дает дышать"... И надо от этого избавляться по жизни. Вот и думайте. :)))

    Здоровья вам!

    сентябрь 22, 2010 г.

    Элла

    20-й в Медицине

    Дополню: обязательна дыхательная гимнастика (можно по Бутейко)

    сентябрь 23, 2010 г.