Медицина

Здравствуйте,как помочь себе пока врач не назначил лекарства,чтоб остановить лактацию после выкидыша,очень болит грудь?? - вопрос №3574926

декабрь 27, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    обязательно сцеживать: можете встать под душ на область молочных желёз провести контрастный душ в течении 15 минут, Далее помассировать по часовой стрелке, и от периферии к центру, и далее сцеживать от периферии к центру.попробуйте молокоотсос.  И как можно скорее обратиться к гинекологу для назначения препаратов для прекращения  лактации .

    иначе можете запустить ситуацию до мастита, лактостаза .

    сейчас поменьше пейте жидкости .

    будьте здоровы)

    декабрь 27, 2019 г.