Медицина

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, влияет ли киста щитовидной железы на выработку прогестерона? Сдавала прогестерон на 21 день цикла, результат низкий - 2.69 нмоль/л. Тогда же обнаружили кисту - вопрос №3574976

(доброкачественную) в щитовидной железе. Её удалили. Может ли теперь гормон прогестерон стабилизироваться сам? Спасибо за ответ!

декабрь 27, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

  • Киста или узел? Во- первых это 2 разные вещи; и если например киста незначительных размеров — то ее как правило  НЕ трогают; узлы — крупные, оперируют только после пункции (ТАБ) и тогда уже решают тактику… во-вторых нормальная работа щитовидной железы (при нормальных значениях ТТГ и Т4св)- на уровень прогестерона вообще не влияют! даже рядом не стоят.

    декабрь 27, 2019 г.