Психология

ревность,как избавиться от этого чувства? - вопрос №357512

безумно ревную своего мужчину, даже к рекламе… устала, вымоталась, не хочу… а справиться не могу, как перестать ревновать!!!!???????????????????

сентябрь 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Котляр Алена

    43-й в Красоте и здоровью

    просто найти причину ревности

    сентябрь 9, 2012 г.

    Вадим Елизаров

    37-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга

    Осознать для себя,

    — что ревность как эгоизм, как зависть, как унижение любимого недоверием – совершенно недопустима, а равно, как и ограничение своей собственной жизни, способности жить

    — что терзать себя ненужной ревностью, обидами, лишать себя жизни в полном объёме,  видеть тоннельно узко с последующим деструктивным поведением это разрушительно для всех, и для него, и для Вас.

    — что его ценности, его предпочтения уже выработались на протяжении его жизни и перестраивать его, переламывать его такого, какой он есть, прямо или скрыто вызовет в нём протест рано или поздно в той или иной форме.  А Вы этот его протест только ускоряете тем, что сами себя угнетаете и тем, что от этого лучше не выглядите. Ревность угнетает природу, женственность и изящность.

    — велика вероятность для женщины возненавидеть со временем этого мужчину, так как разрушение и её чрезмерный контроль требуют компенсации — определённой платы за эти ненужные затраты. Вам и сигналят Ваши состояния, что Вам этого не нужно — «устала, вымоталась, не хочу», как Вы пишите

    Для зарисовки. Одна женщина также ревновала его — интересного мужчину и 8 лет вела за ним неусыпный контроль, ревновала, копила обиды и претензии, играла роль покладистой сговорчивой подруги,  не отпускала его от себя и не принимала каких-либо мер заниматься собой, своим развитием. Мужчина- свободного нрава  со временем стал убеждён, что она ему самая верная подруга, и она может быть ему самой лучшей женой и матерью его детей. Он приучил себя к ней, поверил, влюбился в неё как самого дорогого человека. В детях он Души не чаял и стал незаменимым отцом.  Закончилось это тем, что после рождения ребёнка через 10 месяцев она уехала забрала ребёнка к матери ( не без её влияния ) и требовала от него компенсации той платы что он дать не мог и не хотел.  Вот такая своеобразная месть, за период женской ревности, внутренней дисфории ( форма болезненно-пониженного настроения, раздражительности, стяжательства), своеобразная компенсация за своё безвременье, за то время, что не жила, а разрушала .

    Вы уже сделали половину дела и понимаете вредность Вашего состояния.

    Будьте снисходительны, доброжелательны, источайте весёлость, займитесь личным самообразованием и организуйте личностную безопасность от внешнего раздражения потому, что Вы уже сама по себе ФЕНОМЕН таких других нет. И поддерживайте в себе эти чувства, ощущения, состояния себя, со временем начнёте получать от этого удовлетворение, что не поддались, что оказались ВНЕ раздражителей, что Вы от себя в удовольствии и восторге.

    Если тяжело сдвинуться, обращайтесь к психологу очно

    сентябрь 9, 2012 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Оленька, пока ревность не разрушила ваши отношения, сделайте следующее: срочно поднимайте самооценку и уберите из себя все негативные эмоции.  Оленька и тогда вы свободно и без страха вздохнете полной грудью. Жизнь — одна и она так скоротечна, что тратить ее на негативные эмоции, которые вызывает ревность не стоит. Жизнь прекрасна и замечательна, поэтому радуйтесь, восхищайтесь и любите)))

     Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    сентябрь 10, 2012 г.