Медицина

Добрый день. Меня зовут Александр, мне 39лет. У меня такая проблема: 2месяца назад начались подъемы нижнего (диастолического)давления с 120/60 до 120/70-80, становится очень плохо, тяжесть в груди и - вопрос №3575411

голове, ощущение провалов при пульсе, в эти моменты на тонометре слышна неравномерность пульса(там звуковая индикация) (экстрасистолия), появляется значок аритмии и я их хорошо ощущаю. Мое нормальное обычное давление, при котором я себя прекрасно чувствую составляет 120/60 мм.рт.ст. Визит к кардиологу ничего дельного не дал, кроме выписывания магнэ Б6, который никак не помог, советов не было. Сказала, что при 120/80 в космос людей отправляют. Вычитал такой препарат, как карведилол, стал принимать, очень помогает, давление опускается до 120/60 — 115/60, сразу проходят все экстрасистолы, голова проясняется и чувствую себя отлично. Может подскажете, какие нибудь рекомендации, какие анализы сдать, щитовидку ли проверить, надпочечники на предмет какой нибудь феохромоцитомы, может диету какую? По питанию: кофе, чай не употребляю, не курю, алкоголь был раньше, сейчас только в праздники и понемногу — бокал, два сухого вина, не более. Красное мясо свинины и говядины, яйца — не употребляю, ем в основном курицу, рыбу, овощи, крупы, оливковое масло, льняное масло в каши.

декабрь 28, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте, Александр.
    Давление у вас хорошее. Никакие препараты вам не нужны. У вас повышен уровень тревожности. Ориентироваться на показанием электронного тонометра не стоит.
    Если интересует нарушение ритма, то лучше сделать ЭКГ или холтер лучше.
    Сдайте анализы на гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т4св.
    Пропейте курс глицин форте. Самолечением не заниматься! Желательно обратиться к психологу или психотерапевту.

    декабрь 28, 2019 г.