Юриспруденция

У меня сначала умерла бабушка и ее дом перешел моей тете (ее дочери) и моему папе (ее сыну). моя тетя написала отказ в пользу моего папы (своего - вопрос №3576202

брата), но мой папа умер через 2,5 месяца после смерти своей мамы моя тетя хочет теперь вступить в наследство имеет ли она на это право.папа не успел вступить в наследство, т.к не прошло 6 месяцев со дня смерти его мамы.тетя является гражданкой Белоруссии и Российского гражданства не имеет

декабрь 28, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    Согласно п.3 ст. 1157 ГК РФ отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.
    Если наследник, призванный к наследованию по завещанию или по закону, не успел вступить в наследство и умер после его открытия, не успев его принять в установленный срок, право на принятие причитавшегося ему наследства переходит к его наследникам по закону, а если все наследственное имущество было завещано — к его наследникам по завещанию.

    декабрь 29, 2019 г.