Медицина

Решено

Здравствуйте, недавно неудачно высморкался, пошла кровь носом, померяли давление 140/110, сегодня уходя с работы просто кровь носом пошла, зашел в аптеку измерил давление - 160/95, при этом других - вопрос №3576302

признаков гипертонии не наблюдаю, на новогодние праздники больницы закрыты, пока записаться нет возможности. Как причины вижу ( неправильное питание, систематическое употребление алкоголя, лишний вес, малую активность ( хотя недавно сбрасывал вес, сейчас опять набрал, думаю вернуться к зож окончательно, огрпдитььприем алкоголя до одного раза в месяц, завчзать или ограничить курение электронной сигареты. Подскажите пожалуйста чем ч еще могу повлиять на улучшение своего здоровья?

декабрь 28, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.
    при подобных случаях, вам нужно обратится к терапевту, кардиологу.Это опасное состояние, это проявления артериальной гипертензии, и при случае возможного гипертонического криза, кюучитывпя, что при повышении ад у вас начинается носовое кровотечение, вы подвержены к появлению такого осложнения как геморрагический  инсульт .

    при подобных случаях -вызывайте скорую! Если нет никакой возможности обратиться в поликлинику ( хотя в таком состоянии вас могут принять без записи ) понедельник ещё рабочий день !
    исключить жирное, жаренное, курение, тем более алкоголь! Кофе. На нынешний период исключить физ нагрузки .

    берегите своё здоровье!

    декабрь 29, 2019 г.

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте, Дмитрий.
    У вас уже признаки гипертонии. Одного повышения цифр АД уже достаточно для данного диагноза.
    Необходимо обратиться к кардиологу для подбора гипотензивных лекарственных средств.
    Перед походом к врачу сдайте общий анализ крови, биохимию крови (холестерин, липидограмма, глюкоза, АЛТ, АСТ), коагулограмму, сделайте ЭКГ. Также купите тонометр и измеряйте АД утром и вечером, данные записывайте в тетрадь, для врача это будет важно.
    Кровотечение и геморрагический инсульт НИКАК не связаны! Так что по этому поводу можете не переживать.
    Соблюдать все правила ЗОЖ!!! плюс скорректировать все факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний.
    Будьте здоровы!

    декабрь 29, 2019 г.