Медицина

Каким образом берется мазок у гинеколога если ты девочка (девственница)?Глупый может вопрос ,но все же Вставляется ли гинекологическое зеркало ? - вопрос №3576724

Вопрос задан анонимно декабрь 29, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте

    Просто с преддверия влагалища тонким зондом, без зеркал разумеется!

    декабрь 29, 2019 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    нет зеркала не вставляются. Мазок берётся тонким зондом -палочка тонка и длинная, вводится не глубоко .

    это безболезненно, палочку даже не почувствуете, девственную плеву не нарушает !

    не переживайте .
    будьте здоровы)

    декабрь 30, 2019 г.