Медицина

vip

Где в Санкт-Петербурге или Москве можно сделать анализ мочи на триметиламин? И может ли триметиламенурия быть причиной РАС у ребёнка? - вопрос №3580047

январь 2, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте.
    Триметиламинурия ставится на основании интенсивного запаха рыбы. В лабораториях исследование не делают. Причин появления триметиламина в моче много. В том числе и неправильная диета.
    Если же проблема в генах, то тут другая история. Нужно генетическое исследование.
    Быть причиной РАС триметиламин не может! Однако параллельно с РАС протекает большое количество обменных нарушений, связанных с генетической патологией, в том числе и дефект гена, приводящий к триметиламинурии.
    Будьте здоровы!

    январь 2, 2020 г.