Психология

Здраствуйте,мне 18,хотелось бы знать с чем связана частая задумчивости о жизни,депрессия,иногда вспышки агрессии просто так?Иногда теряется смысл жизни, встал утром и не знаеш что делать,с чего - вопрос №3580063

начать и т.д. С чем связано

январь 2, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Константин, здравствуйте. Важно найти именно свои смыслы жизни или же еще можно это называть, определить свои истинные желания, после чего Вы начнете заниматься тем, что Вам нравится и Вы будете получать удовольствие, даже от трудностей, идя на пути к своим целям. Вы можете подумать около 15 минут, над смыслом жизни, в таких раздумьях, может прийти то, что действительно окажется Вашим! Но потом, переключайте внимание «на здесь и сейчас», чтобы часами не тратить на это время. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    январь 2, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Константин!
    Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вы можете пересмотреть своё отношение к своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

    январь 2, 2020 г.