Медицина

Решено

Здравствуйте. Может ли быть креатинин в крови 500 из-за песка в почках. И может ли быть такое, что на КТ и УЗИ песок не определили? - вопрос №3580077

январь 2, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Яков

    5-й в

    Лилия, здравствуйте !
    Просто, сам факт наличия песка или даже камней не может стать причиной такого высокого уровня креатинина! Песок может вызвать повышение уровня креатинина только в том случае, если закроет мочеточн ик, моча накопится в почке и почка фактически перестанет работать (возникнет гидронефроз)!

    январь 2, 2020 г.