Медицина

на какой неделе беременности сделать первое узи? - вопрос №3580873

январь 2, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйте

    Желательно первое сделать ближе к 6 недели!

    Если хгч сдаете, то при хгч около 1000 и выше УЗИ можно делать уже

    январь 2, 2020 г.

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте.
    Если беременность была подтверждена на узи, то скрининг проводится на 10 неделе.

    январь 2, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    На 6 неделе от первого дня последних месячных можете проводить узи, в эти сроки уже можно определить ктр плода, сердцебиение оценить .

    а скрининг рекомендовано проводить в 12-13 недель, когда проводят замеры ктр, более информативная оценка длины носовой кости и твп, ранее 11 недель эти данные неинформативны для оценки риска хромосомных аномалий
    вам удачи )

    январь 2, 2020 г.