Юриспруденция

помогите решить задачу по семейному праву! - вопрос №35810

задача!!----  Анотолий Смирнов решил вступить в брак с Раисой Волошиной,

каторая  по отцу является его сестрой. Мать Раисы не состояла в браке с отцом

Анотолия, но при рождении Раисы по совмесному заевлению ее матери и отца Анатолия было устоновлено отцовство, т.е. отец  Анатолия признал Раису своей радной дочерью, очем была произведена  актовая запись в книге регестрации рождения! ВОПРОС: Со сылкой на провавыенормы поясните: возможно ли заключения брака между Анотолием и Раисой.

сентябрь 22, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Герцен Алексей г.Ижевск

    38-й в Юриспруденции

    для начала давайте определимся - АнОтолий и АнАтолий это два разных человека или один и тот же? а то мало ли вдруг в этом весь подвох задачи...

    вопрос второй: заЕвление - это как?

    третий: устоновлено это от слова стОн? если да, то опять не могу понять смысл задачи... хелп!

    четвертый: наверное не "радной" а "радостной" так? или я опять не в теме?

    пятый: "провавые нормы" мой WORD выдал только одно значение: "кровавые" это уже уголовщина , и никак не семейное право!

    PS про книгу регестрации объяснять не надо. я сам догадался.

    сентябрь 22, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Инна Владимировна

    498-й в Юриспруденции

    ответ на задачу таков;Статья 14.С.К.  Обстоятельства, препятствующие заключению брака

    Anchor Не допускается заключение брака между:

    Anchor лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

    Anchor близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

    Anchor усыновителями и усыновленными;

    Anchor лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

    и ещё, студенты!!!!! не скидывайте бремя решения задач на юристов,ведь вам самим это необходимо изучать и решать,это вам же во благо!!!в этом нет особых трудностей

    сентябрь 23, 2010 г.