Юриспруденция

семейные расприи - вопрос №358124

Добрый день! Хотела бы спросить, мой друг разводиться и съехал с квартиры, где является собственником, сейчас там проживает пока еще официальная жена! Недавно она сменила замки!? Можно ли куда то обратиться, чтобы снова появился доступ в квартиру!??

сентябрь 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Анна! Обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании квартирой, передаче ключей от замков, выселении супруги (если квартира куплена не в браке или получена мужем по безвозмездной сделке).

    сентябрь 10, 2012 г.

    Дмитрий Михайлович

    538-й в Юриспруденции

    Быстрый способ: при очередном отказе в допуске в квартиру, вызвать полицию, предъявить документы (паспорт с отметкой о регистрации по данному адресу), сказать что не пускают домой.

    Долгий способ: обращение в суд с иском об устранении препятствий в пользовании квартирой.

    сентябрь 10, 2012 г.