Психология

Здравствуйте, у меня проблема с ПА, я круглосуточно в дискомфорте и мне плохо, страх смерти вот Уже 3 месяца, после употребление Марихуанны, что делать мне уже до стало слышать как бьётся сердце с - вопрос №3581375

утра до вечера чувство что взорветсья он очень сильно бьётся, я задыхаюсь тяжесть в груди горит левая часть груди тянется левае рука болит шея горло в напряжении иногда в груди чувство что что то застряло ком в горле мурашки по голове и телу что делать как выйти из это го? Врачи сказали с сердцем все нормально у меня страх смерти и стрессы страх что будет инфаркт или инсульт.

январь 3, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Александр, здравствуйте. Важно причины найти, для этого нужен анализ Вашей жизни, потом эти причины устранить. Следовательно, оптимальный вариант, если Вы обратитесь к психологу, которого можете выбрать на нашем сайте и договоритесь о консультации в видео режиме. Самостоятельно, предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 10 — 15 минут, представлять себя, спокойным  и уверенным в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.

    От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    январь 3, 2020 г.

    Олег Владимирович

    87-й в

    Здравствуйте, если вопрос прекращения курения марихуаны для вас не является первостепенным, то обсудите с лечащим врачом прием тералиджена или его аналогов. Плюс обсудите с ним прием препарата нобен.

    январь 3, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Александр!
    Страхи, панические атаки, ВСД, навязчивые мысли и действия — это механизмы психики, за которыми может скрываться множество вариантов причин и ситуаций. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя все эти механизмы. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию всех этих тревог и симптомов. Поэтому, предлагаю вам найти причины появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

    январь 3, 2020 г.