Медицина

Здравствуйте! Прошу Вашего совета, подскажите как быть дальше. С самого начала, я обратилась к репродуктологу, так как не получается забеременеть, и проблемы с циклом, месячные ну очень нерегулярные. - вопрос №3582679

При сдаче анализов, выявили, что уровень Пролактина был очень сильно повышен, отправили к эндокринологу, он мне прописал Достинекс, и сделать мрт гипофиза.Начала пить достинекс, сделала мрт, все в норме, аденомы не выявлено. Спустя месяц, сдала заново на пролактин, он нормализовался.Но эндокринолог сказал пить продолжать, даже почти до того как не забеременею (пью по пол таблетки в неделю). И вроде менструация начала приходить вовремя, но в декабре 2019 года, пришли на неделю раньше, и идут очень очень обильно! И уже почти 2 недели. Сейчас праздники, пока к врачу не иду. В чем может быть проблема? Анализы на остальные гормоны сдавала, все в норме.

январь 3, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте, Елизавета!
    2 недели — это уже не менструация, а кровотечение. Необходимо обратиться к врачу в ближайшее время!

    январь 3, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.
    выделения продолжающиеся более 7 дней являются патологическими, это меннометроррагия .
    причинами чаще  , в молодом возрасте, являются дисфункции яичников( на фоне гиперпролактинемии ановуляторные кровотечения ), кисты яичников, но иногда может быть проблема и более серьезного характера- патология эндометрия: полипы, гиперплазии эндометрия, аденомиоз, миома матки .

    для исключения в первую очередь, патологии эндометрия, нужно провести в ближайшее время, узи органов малого таза, даже намылен кровотечения его проводят .

    ожидать начала рабочих дней, я вам не советую, нужна гемостатическая терапия! А назначения будут зависеть от картины узи .

    Елизавета если выделения усилятся так, что вам придётся менять прокладку каждые два три часа-вызывайте скорую, это острое кровотечение !

    В гос. Поликлиниках и жк есть дежурные врачи в праздничные дни с 4.01 обязательно.

    обратитесь завтра же на осмотр, в вашем случае даже можно без записи .
    берегите своё здоровье!

    январь 4, 2020 г.