Психология

Почему может появиться одержимость другим человеком при отсутствии романтических чувств (они были раньше)? Она проявляется в слежке за личной жизнью иногда даже изощренными методами. Что это за - вопрос №3584144

состояние? Насколько это нормально (или ненормально)? И что с этим делать?

январь 5, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Илона, здравствуйте. Чувства были и остались, только спрятали эти чувства, далеко в подсознание. Важно в себе разобраться, только быть честной перед собой, тогда Вы найдете выход из этой ситуации. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    январь 5, 2020 г.

    Светлана

    19-й в Психологии

    Это состояние — зависимость. Это ненормально настолько, насколько вам это мешает. С этим можно продолжать жить, а можно обратиться к психологу и избавиться.

    январь 5, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Илона!
    Вот именно, что ваши романтические чувства перешли в такую одержимость. То есть, ваши чувства никуда не исчезли, вы просто постарались их забыть, подавить в себе или отвлечься, но из-за этого ваши чувства перешли в навязчивые мысли и действия, и в зависимость. Психически, вы всё ещё с этим человеком, но только немного в другом формате отношений. Необходимо разбираться со всей историей в целом, а также вероятно, есть какие-то более глубинные истоки такой вашей склонности к одержимости и зависимости. Теперь вопрос к вам — Так что вы хотите с этим всем сделать? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.

    январь 5, 2020 г.