Медицина

Был в таракальном отделении хирурги были проблемы с легкими вставили дренажную трубку после удавления были боли в груди но не очень сильные принимал обезболивающие снял швы уже прошёл почти месЯц - вопрос №3584815

после выписки делал контрольный снимок флюрографии сказали что пневмоторакс не обнаружен прошло вот ещё наверно недели 2 и боли не в груди когда вдыхаю а вот от трубки вопрос сколько будет болет это даже не боль а такие как покалывания в области груди и стоит ли пить обезболивающие?

январь 5, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте.
    Подобные боли могут быть длительное время. Могут быть связаны с местным плевритом, образованием спаек, повреждением нервных волокон.
    Если боли сильные, то обезболивающие принимайте.
    Хорошо бы обратиться после праздников к пульмонологу, хороший эффект даёт физиотерапия при отсутствии противопоказаний.

    январь 5, 2020 г.
  • Добрый день.
    Если боли именно в ране там где была дренажная трубка, то необходимо в первую очередь осмотреть эту рану.
    Покажитесь хирургу.
    Обезболивающие принимать можно.

    январь 5, 2020 г.