Медицина

Решено

Здравствуйте! Тошнит после приема аугментина, каждый день, сегодня четвертый. Ощущение кома в горле, изжога, ощущение что ещё немного и начнется рвота. - вопрос №3585437

январь 5, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте.
    Это частый нежелательный эффект этого препарата.
    Принимайте утром до еды омез 20 мг. Аугментин после еды. Пейте больше воды.

    январь 5, 2020 г.
  • Здравствуйте Алина. Если приём аугментина нельзя отменить, оптимально — ОмезД (10/10мг) по 1 таб. утром и вечером за 20-30 мин. до еды, антибиотик после еды. Данное сочетание в приёмах на весь курс антибиотикотерапии.

    январь 5, 2020 г.