Медицина

Здравствуйте, меня беспокоят жевательные мышцы или что-то около них. Ощущение стягивания прям под ухом, и я будто чувствую как они шевелятся, перекатываются и слышу их.Челюсть не болит, но иногда - вопрос №3586676

щелкает. Немеет ещё над губой.

январь 6, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте!
    Нужно для начала обратиться к стоматологу, сделать снимки. Такую боль может давать не полностью прорезавшийся зуб мудрости, киста, кариес. Второй вариант — проблемы в шейном отделе позвоночника с такой иррадиацией.
    Третий вариант — дисфункция височно-нижнечелюстного сустава.
    Обратитесь к стоматологу для уточнения диагноза.

    январь 7, 2020 г.