Психология

Семья, родители - вопрос №358681

Здравствуйте! посоветуйте пожалуйста мне, как мне поступить, что мне делать! у меня акая ситуация! мне 23года, встречаюсь с парнем уже пол года.и мы решили пожениться весной, а пока жить вместе, но родители против. просто у меня такая ситуация что я не могу остаться у него и ни когда не оставалась у него ночевать, всегда родителям врала.они мне постоянно названивают гдея, что во время пришла, не дай бог не приду домой! они не могут меня понять, что мне далеко не 15, что я взрослый человек.я еще такой человек что не могу поругаться с родителями, Ю они мне что то скажут я слова не могу сказать, сразу в слезы.с парнем мы уже начинаем ругаться поэтому поводу, что я не могу переехать, что даже не могу остаться у него ночевать. я до этого встречалась с мальчиком 6 лет, и тоже не могла остаться ночевать ни разу, поэтому мы и расстались, ему это надорело. я не хочу чтоб и с этим так получилось. что мне делать, как мне поговорить с родителями. за ранее спасибо.

сентябрь 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Ольга Апарцева

    89-й в Психологии

    Анечка,

    на одну чашу весов ставте взрослого человека, женщину,  которая принимает решение где и с кем ей спать, а на вторую — 15-ти летнеюю девушку, которая не может поругаться с родителями. И решайте, что для вас важнее… быть взрослой женщиной живущей своей жизнью, или девочкой, хорошей дочкой для своих родителей. Выбор очень сложный… Возможно, когда внутри вы себя увидите не девочкой, а женщиной… то и родители готовы будут на это посмотреть по-другому. А если даже не готовы, то все-таки очень важно кем себя считаете вы сами..

    Женской мудрости Вам!

    С Уважением, Оля.

    сентябрь 11, 2012 г.

    Афанасьева Ольга Михайловна

    30-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!

    Родители у нас, в России, обычно трудно перестраиваются. И к взрослым уже детям  продолжают относиться как к подросткам,  к девочкам...

    Вам постепенно нужно брать на себя ответственность за Вашу жизнь, включая и отношения с противоположным полом.  Для этого нужно найти согласие, прежде всего, с собой, и обрести внутреннюю уверенность. Помочь в этом может индивидуальная работа с психологом. Родителей Вы не переделаете. Но сможете научиться управлять своей жизнью, поступая так, как считаете нужным. Ваша уверенность и принятие ответственности за свою жизнь лучше всего убеждают окружающих в том, что Вы уже повзрослели. В том числе и родителей,  даже если им трудно  смириться с Вашим взрослением.

    И ещё. Вы говорите, что Ваш предыдущий мальчик расстался с Вами из-за того, что Вы не могли ни разу остаться у него ночевать. Вас саму устраивают такие критерии построения отношений? Достаточно ли Вам возможности оставаться на ночь у любимого парня,  пусть даже — заниматься регулярно с ним сексом, в течение длительного времени; или есть какие-то ещё, достаточно важные, ожидания от отношений? Ещё одно Вы назвали. Это брак. Но этого недостаточно...

    Родителям трудно перестроиться, конечно.  Но при этом они хотят для Вас что-то хорошее. Например, уберечь от разочарований.

    Обращайтесь за помощью в чат. Условия консультирования Вы найдёте в профиле.

    сентябрь 11, 2012 г.