Психология

Как поступить при разрыве родителей? - вопрос №358687

Меня зовут Павел, мне 18 лет, живу с родителями. Моя мама уже несколько раз замечала что папа общается с кем то на стороне, то смс найдет, то подозрительно папа просит меня не ночевать дома, когда мама в командировке или еще где-то. Так продолжается уже давно. Папа отрицает все и выплескивает злость на маму придумывая нелепые отмазки каждый раз. Сегодня маманашла очередную смс. Начала высказывать все папе. Я был в комнате и услышал грохот какой-то, мама закричала мне чтобы я помог, пока я прибежал на кухню папа успел дать пощечину маме, после этого я смог удержать отца, но он продолжал обзывать маму. Сейчас мама хочет уехать, и я понимаю что так и нужно сделать, мне хочется уехать с ней. Но в прошлый раз когда родители ругались, отец сказал что не будет со мной вообще общаться если я уеду с мамой. Я знаю что мама меня поймет и будет общаться со мной если я останусь. Я считаю что это не правильно и что я должен уехать с мамой, но кроме того что я боюсь что я потеряю отца, я боюсь что он начнет пить. А у него итак много болячек разных, диабет, а в этом году ему удаляли раковую опухоль. Сам отец уходить и не собирается. Теперь я не знаю как себя вести, я пытаюсь абстрагироваться от их проблемм, я просто не представляю что будет дальше. Маме придется снимать квартиру и что будет с отцом тоже не знаю. Подскажите как мне себя вести и что лучше предпринять, попытаться убедить маму остаться и мучаться дальше или что? Спасибо большое

сентябрь 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Павел, вы уже приняли решение. Вы хотите получить наше одобрение? Полагаю, остаться с больным отцом — это правильное решение.

    И еще. Паша, не вмешивайтесь в разборки родителей. будьте мудрее -не принимайте ничью сторону. Когда в семейной паре проблемы — виноваты оба супруга. Это аксиома. Кстати с таким букетом серьезных заболеваний, навряд ли ваш отец может быть сексуальным мачо.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    сентябрь 10, 2012 г.