Юриспруденция

Решено

Перенос судебного заседания - вопрос №358903

Здравствуйте!

Ситуация: в начале судебного заседания истец подает уточненное исковое заявление. Со стороны ответчика присутствует только представитель.

 Вопрос: есть ли смысл ходатайствовать о переносе судебного заседания на более поздний срок для ознакомления с измененным исковым заявлением самого ответчика, что не присутствует в зале. Каков шанс что ходатайство удовлетворят?

Или суду будет достаточно того факта, что с измененным исковым ознакомится представитель и заседание продолжится?

сентябрь 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Иван Степанович! Подача уточненного иска — это отложение судебного заседания. Можете дополнительного ходатайствовать об отложении в связи с подачей уточненного, но если считаете, что вам достаточно 5 минут для ознакомления, то можете  настаивать на судебном рассмотрении.

    сентябрь 11, 2012 г.