Технологии

Решено

Создание образа - вопрос №35893

Здравствуйте!

Есть ли программа для создания установочного диска ОС из самой системы?

Поясню:

У меня стоит чистая ОС. Я долго устанавливал необходимые для меня программы. Хотелось бы это сохранить, чтобы в дальнейшем установить систему со всеми программами, что я устанавливал.

Возможно ли такое? Хотелось бы такое сделать под WinXP и Ubuntu Linux

сентябрь 23, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Андрей Гагарин

    Технологии

    Здравствуйте,
    Конечно такие программы существуют. Например, Symantec (Norton) Ghost, Acronis True Image. Проще всего сделать загрузочный CD или "флешку" с установленной программой для создания образа, загрузиться, а затем создать образ диска. Позднее из этого образа можно восстановить систему в том виде, в каком она была в момент создания образа.

    сентябрь 23, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Юрий Хаит

    Технологии

    А есть ещё такая полезная штука как Acronis Snap Deploy, позволяющая такой образ развернуть на ДРУГОМ железе.

    сентябрь 23, 2010 г.

    Олег Гармаш

    12-й в

    Есть еще такие программы от фирмы Paragon, в том числе бесплатная версия - http://www.paragon.ru/home/br-professional/comparison.html

    февраль 26, 2011 г.